Chaos Royal: Impro à la carte 

Improvisationstheater

Chaos Royal:

Impro à la carte 

Nächster Termin: Mon 12.12.22 · 20:00 Uhr

Chaos Royal serviert den Zuschauer*innen ein theatrales, zu 100% improvisiertes, à la carte-Menü vom Feinsten.

Alles, was auf die Bühne kommt, bestimmt das Publikum: Gedichte, Lieder, kurze Szenen oder ganze Dramen? Mehr etwas fürs Herz oder für den Verstand? Oder doch lieber etwas für die Lachmuskeln?

Die Menükarte ist vielfältig, und für jeden Geschmack ist etwas dabei. Mit einer ordentlichen Portion Kreativität, einer vollen Packung Spielfreude und einer Prise Wahnsinn bereiten die Schauspieler*innen von Chaos Royal eine unvergesslich unterhaltsame Vorstellung zu, bei der die wichtigsten Zutaten allerdings – wie bei jeder guten Impro-Show – die Ideen, Vorgaben und Inspirationen aus dem Publikum sind. Appetit bekommen? Gut so, Konstanze Kromer, Josefine Heidt, Tobias Wollschläger, Uwe Matschke und weitere Schauspielerkolleg*innen nehmen Ihre Zurufe gerne entgegen.

www.chaos-royal.com

Events & Tickets

BKA Theater

Mon 12.12.22 20:00
Mon 19.12.22 20:00
Mon 09.01.23 20:00
Mon 16.01.23 20:00
Mon 23.01.23 20:00
Mon 30.01.23 20:00
Mon 06.02.23 20:00
Mon 13.02.23 20:00
Mon 20.02.23 20:00
Mon 27.02.23 20:00
Mon 06.03.23 20:00
Mon 13.03.23 20:00
Mon 20.03.23 20:00
Mon 27.03.23 20:00
Mon 03.04.23 20:00
Mon 10.04.23 20:00
Mon 17.04.23 20:00
Mon 24.04.23 20:00

Eintritt ab 16 €

Es gelten die Hygienemaßnahmen gemäß der am Tag der Veranstaltung in Berlin aktuellen Verordnung.

Tickets für Chaos Royal online kaufen