Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 19

Bild: ades-zabel-company-ediths-glocken-2019-foto-joern-hartmann-rgb
Ades Zabel & Company
Foto: Jörn Hartmann
Neuköllnical

Ades Zabel & Company:

Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 19

Nächster Termin: Wed 07.12.22 · 20:00 Uhr

Mit Ades Zabel, Biggy van Blond, Bob Schneider, Nicolai Tegeler & Roman Shamov

Edith Schröder, die pralle Prekariats-Prinzessin, die Neuköllner Bezirksbürgermeisterin der Herzen und klebrig-süße Kirsche auf der Chantré-Torte, sorgt mit ihrer üppig ausgestatteten Weihnachtsshow – nunmehr sage und schreibe zum 19. Mal(!) - Jahr für Jahr für ein unvergessliches Erlebnis über den Dächern und in den Herzen von Berlin.

Weihnachten in Neukölln: Welcher Vogel da auf den Tisch kommt, wo der Klempner noch schnell ein Rohr verlegt, wie Leggingsboutique-Biggi sich das Kleingeld für die hochwertigen Geschenke dazuverdient und wie viele Atomkraftwerke freigeschaltet werden müssen, um Juttas Weihnachtsbalkon am Leuchten zu halten.

Wenn Ediths Glocken läuten – darauf erstmal einen Futschi!

www.adeszabel.de
www.bobschneider.de

Events & Tickets

BKA Theater

Wed 07.12.22 20:00
Thu 08.12.22 20:00
Fri 09.12.22 20:00
Sat 10.12.22 20:00
Sun 11.12.22 20:00
Wed 14.12.22 20:00
Fri 16.12.22 20:00
Sat 17.12.22 20:00
Sun 18.12.22 20:00
Tue 20.12.22 20:00
Wed 21.12.22 20:00
Thu 22.12.22 20:00
Fri 23.12.22 20:00

Eintritt ab 38 €  

Es gelten die Hygienemaßnahmen gemäß der am Tag der Veranstaltung in Berlin aktuellen Verordnung.

Tickets für Ades Zabel & Company online kaufen